Мой номер перезапустили - как изменения оформления могут повлиять на вашу жизнь

• г. Симферополь

У меня произошла такая ситуация: мобильный номер оформлен на бывшего свекра, пользовалась я им с 2014 г. Банк, соцсети, суды привязаны были к этому номеру. Несколько дней назад мне пришло смс, что мой номер перезапустили, я больше не могу пользоваться сим-картой. Также была заказана услуга по моему номеру: детализация разговоров за последние пол года. (Был сложный развод с бывшим мужем и споры за ребёнка продолжаются по сей день в судебном порядке).

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

В данной ситуации ничего не сделать, поскольку Ваш бывший свекр является абонентом сотового оператора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Оператор обязан был заблокировать счет по заявлению свекра.

Если вы не переоформили с оператором договор на свое имя, то отключение законно. Вы так же не являетесь наследником свекра, и вам и в этом случае могут отказать. Понимаю, что все привязано к этому номеру, но это к сожалению оператора не интересует. Вам либо самой обращаться с заявлением о переоформление, либо договориться с наследниками, либо просто менять везде номер, на другой

Спасибо за ответ, меня больше интересует момент вторжения в личную жизнь. Так как свекр заказал детализацию моих звонков. То есть он видит с кем я конктировала за последние пол года.

Полина. Услышьте: он заказал детализацию своего номера, а не ваших звонков. Сами же пишите, что симка на него оформлена, он владелец этого номера. Оформляйте симку на своё имя, а не пользуйтесь чужими.

Здравствуйте! "Наследник может сохранить за собой симкарту и абонентский номер умершего человека. Но не как правопреемник умершего, а как новый владелец, если заключит с оператором новый договор на прежних условиях.

Предоставьте Свидетельство о смерти и свой паспорт, напишите заявление. Что Вы хотите сохранить номер за собой, и пользоваться дальше как новый владелец. Если услугами оператора нужно будет Свидетельство от нотариуса получите его, или через суд.

Спасибо, все живы