Обвал потолка в учебном заведении - последствия и возможные последствия.

• г. Москва

В учебном заведении обвалился потолок на голову ребенку с железной арматурой. В следствии чего получено сотрясение головного мозга. Что грозит учебному заведению?

Ответы на вопрос (3):

Учебное заведение может нести ответственность за произошедшее, так как обязано обеспечить безопасность своих учеников. В данном случае, возможно, были нарушены требования по безопасности и технике безопасности при проведении ремонтных работ, что могло привести к обвалу потолка.

Учебное заведение может быть привлечено к административной, гражданско-правовой или уголовной ответственности в зависимости от обстоятельств происшествия. Если ребенку был нанесен ущерб в виде физических или моральных страданий, то учебное заведение может быть обязано возместить материальный и моральный ущерб в соответствии с законодательством.

В данной ситуации, родители ребенка могут обратиться к адвокату или юристу для консультации и помощи в защите своих прав и интересов в соответствии с законодательством.