Можно ли после продажи машины подать иск на виновника дтп?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день. Можно подать иск и после продажи машины, главное что бы это было в срок 3 года с даты ДТП, был оценён ущерб и првильно составлен иск в соответствие со ст. 131 гпк РФ и подан в соответствии со ст. 132 гпк рф

Настя здравствуйте 🤝

Да, вы можете подать иск на виновника ДТП после продажи машины. Однако, для того чтобы подать иск, необходимо собрать достаточно доказательств вина водителя. Например, свидетельские показания, фото-и видеоматериалы, медицинские заключения и т.д. Также обратите внимание на сроки подачи искового заявления, которые прописаны в законодательстве.

С уважением, Дарья Алексеевна