1) Как оформить гражданство ребенку в возрасте до 14 лет и что за отметка должна быть в свидетельстве о рождении для освобождения от оформления гражданства?\n2) Какие документы необходимы для внесения ребенка в п
• г. Барнаул
1)Как оформить гражданство ребенку в возрасте до 14 лет? Прочитала, что этого не надо делать детям, родившимся после 01.07.2002 года, если в св-ве о рождении есть какая-то отметка. Что это за отметка? Что должно быть написано? Вкладыша о гражданстве в св-ве у нас точно нет. Ребенок родился в 2008 году.
2) Какие док-ты нужны, чтобы вписать ребенка в паспорт родителей (тоже ведь вариант для подтверждения гражданства РФ)?
Ответы на вопрос (2):
г. Барнаул
обратитесь в УФМС РФ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ
Спросить30.11.2012, 10:29,
г. Нижний Новгород
Почитать что-то и где-то - ЭТО ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что именно так на самом деле есть.
На официальном сайте УФМС РФ размещена информация поданному вопросу.
Вот Вам ссылка для примера.
Обращайтесь в УФМС для прохождения процедуры оформления гражданства ребенку до 14 лет.