Наследство в опасности - как поступить, если банк требует выплатить долг несмотря на ограниченные возможности

• г. Чита

Что будет если умер родственник, банк подал в суд. Взыскание долг ушло приставам, а мв можем выплачивать долг не большими суммами?

Ответы на вопрос (3):

Если умер родственник, но был наложен арест на его имущество в связи с долгом, то право собственности на это имущество передается наследникам. В этом случае, если наследники хотят сохранить имущество, они должны урегулировать долг перед банком.

Если долг уже был передан на взыскание приставам, то наследники могут добровольно выплачивать долг, урегулировав его с приставами через установление рассрочки или оказание материальной помощи. Однако, если наследник не выполняет обязательства по возврату долга, приставы могут применить меры исполнительного воздействия, включая продажу имущества, наложенного ареста на которое.

Поэтому, если наследник не может выплатить долг в полном объеме, лучше обратиться к приставам и договориться о рассрочке платежей или о других способах урегулирования долга.

Т.е.. я правильно поняла что если выплачивать долг по 30000 в месяц. Недвижимость с молотка не пустят?

Здравствуйте!

Да. Если оплачиваете, то реализации имущества не будет