Неправильный расчет расстояний - туалет у соседей в сплошной забор и отступление метра при строительстве собственного забора - нарушение?

• г. Курск

У соседей дом стоит 80 см от нашего забора, а туалет в сплошную с забором. Это же не правильно?

И ещё вопрос. Если я от своего забора отступлю метр и посторою сплошной забор между соседями это нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Да, неправильно.

Можете отступить и построить, нет - это не нарушение.

С уважением.

6.2 По периметру садовых земельных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение высотой 1,2 - 1,8 м. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному с правлением товарищества) возможно устройство ограждений других типов или отсутствие ограждения.

Допускается по решению общего собрания членов товарищества устройство глухих ограждений со стороны улиц, проездов и наружных ограждений участков.

"СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 14.10.2019 N 618/пр)