Бывшая жена требует расприватизации квартиры - какие шансы на успех?
50₽ VIP

• г. Новосибирск

Получил квартиру от МО РФ, приватизировал на себя и 2-х сыновей по 1\3 квартиры каждому. Жена в приватизации не участвовала, так ранее до замужества уже приватизировала жилплощадь. В ходе суда о признании права собственности судья привлек ее как третье лицо. Она написала заявление что претензий к приватизации квартиры мной и сыновьями не имеет и со всем согласна. Сейчас мы разводимся, она перехала на свою жилплощадь с младшим сыном, старший проживает со мной. Жена подала заявление в суд о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу аппеляционной жалобы - то есть вдруг стала не согласна с решением суда. Может ли она добиться расприватизации квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Вячеслав!

Учитывая, что она была согласна с Вашими требованиями на суде, написала соответствующее заявление, то в данном случае, ее шансы минимальны.

Доводы ее жалобы о несогласии с решением конкретно какие???

От этого все и зависит.

Лично я некоторые шансы на отмену решения вижу.

Расприватизации нет не добьется. С чесноков

Раз она уже имеет приватизированное жилье, с какой целью подается такое заявление? Какие цели можно преследовать подавая заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу аппеляционной жалобы?

здравствуйте! состоялось заседание суда в котором представитель супруги обратилась с аппеляционной жалобой с просьбой отменить решение районного суда о приватизации квартиры. В своих доводах указывает что ей непонятно каким образом ее заявление о согласии с приватизацией написанное ее почерком и подписанное ей оказалось в материалах дела, потому что она никогда не собиралась передавать это заявление в суд, при этом сама в суд не являлась а в телефонном разговоре с помощником судьи сказала что в суд в качестве третьего лица прийти не может, но передаст свое заявление. Подскажите пожалуйста, каковы шансы отмены решения районного суда судом верхней инстанции?

Шансы есть на отмену.

Нужно изучать документы, наймите представителя или хотя бы сходите на очную консультацию.