Как получить пособие по уходу за ребенком, если супруг работает в ЧВК Вагнер и не даёт справку для работодателя?

• г. Москва

Мой супруг в феврале подписал контракт в ЧВК Вагнер и уволился с работы. Сейчас пришло время для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и мой работодатель требует справку от супруга. В ЧВК ответили что таких справок не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Любовь, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, или решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Действия ЧВК законодательством не регулируются

А мне то что делать? Какие предпринять шаги?

Спасибо.

Обратитесь сами к руководству ЧВК

Так оттуда уже ответили: «Здравствуйте. Мы не выдаем таких справок.»

Ответ от ФСС был такой: достаточно справки с предыдущего места работы супруга (завод). Справку уже предоставила работодателю и оформление пособия прошло успешно.

ЧВК Вагенр не выдают никаких справок. Это частная военная компания которая не зарегистрирована на территории РФ. Как они вам могут выдать справку, если их как бы и нет?! К сожалению вот так, и вы с этим ничего сделать не сможете!