Можно ли аннулировать куплю-продажи часть дома, за которого год уже нет денег. Есть ли истечение срока?

• г. Вологда

Можно ли аннулировать куплю-продажи часть дома, за которого год уже нет денег. Есть ли истечение срока?

Ответы на вопрос (3):

Аннулировать куплю-продажу части дома можно только в определенных случаях, например, если договор был заключен с нарушением закона или насильственным путем. Однако, если речь идет о задолженности по оплате, то аннулирование договора в этом случае невозможно.

Истечения срока, после которого купля-продажа автоматически аннулируется, как правило, не предусмотрено законодательством. Однако, если продавец не исполняет свои обязательства по договору, то покупатель может обратиться в суд с требованием об аннулировании договора и возврате уплаченной за дом суммы.

Рекомендуется обратиться к юристу для получения конкретной консультации по данному вопросу и выработки плана действий в соответствии с законодательством вашей страны.

Добрый день.

Можно, если в договоре правильно прописан порядок расчетов и срок.

Здравствуйте, Любовь Александровна.

В каждом конкретном случае необходимо знакомиться с документами, чтобы дать точный ответ о перспективах решения проблемы.

С уважением, Татьяна Николаевна.