Некоммерческий Фонд получает регулярное пожертвование от юридического лица - возможности и варианты оформления договора

• г. Санкт-Петербург

Некоммерческий Фонд получает пожертвование от юридического лица.

Юр. Лицо планирует делать перечисления ежемесячно, но сумму не знает. Бюджета нет, все зависит от фин. результата за месяц. Суммы небольшие:5-10 тыс. руб.

Должны ли мы составлять на каждое пожертвование отдельный договор?

Есть ли договор на регулярные пожертвования?

Имеются ли альтернативы договору?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно составить договор на регулярные (ежемесячные систематические) пожертвования.

Обычно в таких случаях благополучатель размещает в открытом доступе оферту с предложением делать пожертвования, а благотворитель совершает акцепт своим платежом и тем самым происходит заключение договора.