Возможность регистрации зарубежного многоженства в России - что говорит Семейный кодекс?

• г. Йошкар-Ола

Зарегистрированное в другой стране многожёнство, под одним номером свидетельство о браке у каждого супруга, свободно регистрируется браком в России? В Семейном кодексе нет на это прямого запрета?

Ответы на вопрос (10):

В РФ это запрещено. А что вы делаете в других странах - это ваше дело.

С уважением.

Мигранты просят убежища, у них многожёнство. ;)

Нет никакого казуса

В России такие браки НЕ признаются (ст.ст.14,158 СК РФ)

"лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;"

" Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации."

А если мигранты просят убежища, а у них уже есть регистрация. Спору нет, новую жену не добавят. А что делать с имеющимися?

Казус, господа.

Ну так это браки между иностранными гражданами признаются

В России их регистрировать не нужно

-------------------------------

А браки-между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства-НЕ признаются

---------------------------------------

прежде чем вопрос задавать= определитесь кто и с кем (гражданство супругов) заключил брак

а то выйдете из вашего институту неграмотным студентом

а то... казус.. казус...

в голове у вас казус...

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Т.е. заключение на территории РФ.

В России такой брак НЕ будет зарегистрирован

какой тут казус?

(;~

;)