Справедливо ли это, ведь интернетом я не пользовался и не мог им пользоваться?

• г. Екатеринбург

Услуги интернет предоставляются оператором мобильной связи. Средства по счету списываются ежемесячно 26 числа. В случае отсутствия денег на счете услуга доступа в интернет блокируется (т.е. интернетом я пользоваться не могу), но при этом средства со счета списываются в минус в размере оплаты услуг за месяц. Интернетом этого оператора не пользуюсь, а оператор требует оплатить месяц начисленный в минус. Справедливо ли это, ведь интернетом я не пользовался и не мог им пользоваться? И чем можно аргументировать свой отказ от оплаты? С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! Платить за прошлое время придется, т.к. заявление на расторжение договра Вы не подавали, услугу безлимитного интернента не отключали, договор между Вами и оператором продолжал действовать. Следовательно, Вам небоходимо оплатить долг и отключить услугу безлимитного доступа в интернет. Иначе с Вас могут взыскивать штрафные санкции.