Какой больничный мне положен при прерывании беременности по медицинским показаниям на 23 неделе

• г. Мурманск

Какой больничный мне положен при прерывании беременности по медицинским показаниям на 23 неделе

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”

58. При прерывании беременности при сроке до 21 полной недели беременности, рождении мертвого плода или живого плода, не пережившего первые 6 полных суток (168 часов), выдается (формируется) листок нетрудоспособности в соответствии с главой II настоящего Порядка на весь период нетрудоспособности, но на срок не менее трех дней.