Куда направить заявление для участия в суде через видеоконференцсвязь - местный суд или тот, в котором рассматривается дело?

• г. Саратов

В какой суд нужно написать заявление, чтобы принять участие в суде в качестве истца по видеоконференцсвязи: в любой по месту жительства или в тот суд, в котором рассматривается дело (в другом городе)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Заявление подается в суд который рассматривает дело, предварительно выяснив в суде по месту нахождения о наличии ВКС.