Pриcтoвы oтoбрaли мaшину жены из-зa дoлгoв пo кoмунaлкe, кaк выжить инвaлидaм iii групы без aвтo?

• г. Москва

Пристовы конфисковали машину жены за долги по комуналке я и она инвалиды iii групы и без авто нам сложно ездить по врочам. Что можно сделать в этом случае

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала жалобу старшему судебному приставу далее в суде обжаловать действие пристава

Добрый вечер, нужно обжаловать постановление пристава, кроме того нужно смотреть во сколько оценили?

Ничего, так как абзац 10 части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации устанавливает запрет на обращение взыскания по исполнительным документам не на любое принадлежащее гражданину-должнику, являющемуся инвалидом, транспортное средство, а только на такое, которое ему необходимо в связи с его инвалидностью (специальный транспорт для инвалида).