Бывшая жена использует угрозы судом для попытки выселения из общей квартиры - дочь болеет лейкозом

• г. Кашира

Меня бывшая жена пытается выжить из квартиры, у нас общая дочь болеет лейкозом квартира оформлена в общедолевой собственности и угрожает судом что суд встанет на ее сторону и отдадут квартиру ей.

Ответы на вопрос (3):

Не отдадут. Не переживайте, Андрей.

Вы - собственник доли квартиры, и лишить Вас права собственности крайне сложно, даже в судебном порядке. Болезнь дочери не является основанием даже для обращения в суд с указанным вами иском.

Андрей, Вы являетесь таким же собственником квартиры, как и бывшая жена, выселение Вам не угрожает. Можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой.