Как доказать отсутствие товара у продавца в случае спора с Озоном?

• г. Новосибирск

Я купил товар в Озоне. Но доставили не тот товар. На мою претензию Озон ответил, что произошла тех. проблема и товара уже нет в наличии. При обращении в суд, кто должен доказать отсутствие или наличие товара у продавца? Если я должен доказать, то каким образом я это должен сделать, я не же не зайду на склад Озона. Хотя насколько мне известно по ЗоЗПП эта бремя доказывания лежит на продавце.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Добрый день, все верно, возложение бремени доказывания на потребителя недопустимо, поскольку противоречит нормам российского законодательства.