Сыну отняли мотоцикл из-за обвинения в пьянстве - что делать, когда штраф оплачен, но ключи не возвращаются?

• г. Владивосток

Сыну 18 лет, забрали мотоцикл, сегодня съездили забрали, выписали штраф, заплатили за стоянку, а ключи не отдают, говорит что мой сын был пьян, когда он дышал в трубку алкотестер показал по 000, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Из изложенного, только вопросы возникают:

Кто забрал? Есть ли у сына водительское удостоверение? Составлялся ли протокол? Есть ли административное дело?

Не зная все это не возможно объективно ответить, что делать. Обращайтесь в ГИБДД все выясняйте, может написать заявление на начальника.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Забрали полиция, составили протокол, а прав пока нету, административного дела нет

Административное дело будет однозначно- статья 12.7 КОАП РФ - управление транспортным средством не имея водительского удостоверения. Ключи должны были отдать. Если алкотестер показал нули то состояние опьянения не установлен