Может ли она сейчас потребовать, чтобы её права в приватизации данной квартиры были ущемлены?

• г. Москва

Покупаем квартиру. Собственница живет заграницей, паспорт РФ. Сама будет присутствовать на сделке. Документы на собственность - приватизация квартиры. На момент приватизации у нее была несовершеннолетняя дочь, которая была прописана в другой квартире и в приватизации не участвовала. Может ли она сейчас потребовать, чтобы её права в приватизации данной квартиры были ущемлены?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Поскольку дочь была зарегистрирована в другом жилом помещении, на приватизированное у нее прав не имеется. Следовательно, потребовать она может, однако результат окажется отрицательным.

Нужно смотреть - если несовершеннолетняя с момента рождения не была прописана в данной квартире, то здесь мало вероятно, что оспорит приватизацию, если выписали до приватизации то нужно знать как задолго до приватизации несовершеннолетняя выписана и не нарушены ли ее права с жильем.

Если дочь не была прописана в этой квартире, то оспаривать приватизацию не может. Но все же советую показать документы юристам и взять с продавца заявление об отсутствии претензий третьих лиц.

Если на момент приватизации дочь была зарегистрирована в другой квартире,то права её не были ущемлены.