Как поступить аптеке, если намокла вторичная упаковка и размылась маркировка лекарственных препаратов?

• г. Чебоксары

Может ли аптека продавать лекарственные препараты, если намокла вторичная упаковка и после этого не читается маркировка. Внутри всё в порядке, на первичную упаковку вода не попала. Может ли размыться эта маркировка от нескольких капель воды? Что должна сделать аптека с таким товаром?

Ответы на вопрос (2):

По сути - нет. Последствия этого прописаны в ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".

Можно ли перемаркировать данный товар? Запросить повторную маркировку у поставщика?