Отсутствие воспитателя в детском саду - как решить проблему и избежать временного закрытия для посещения детей?

• г. Казань

Сестра работает в саду у них сложилась такая ситуация, что завсадиком уволилась и уже работает в другом месте. Сейчас заболела и ушла на больничный единственный воспитатель этого садика. То есть смотреть детей некому. Попробовали временно прикомандировать из другого сада, никто не согласился из воспитателей. Что можно сделать в такой ситуации? Временно закрыть для посещения детей? Если можно подскажите какая процедура, приостановить деятельность? Приостанавливать жалко, так как дети туда ходят, и в случае, если придет заведующий садик заработает с новой силой.

Ответы на вопрос (2):

Если детсад частный - вешайте объявление и временно закрывайте его для посещения детей.

Удачи

Согласно карантин могут ввести только Правительство или орган исполнительной власти субъекта либо орган местного самоуправления (ст. 31 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ).