Муж перевёл мошенникам крупную сумму - как обезопасить себя от приставов?

• г. Мурманск

Муж взял без моего ведома крупную сумму в банке и перевёл мошенникам (брокеру). Когда понял это, то прошло 2 недели. Написано заявление в полицию (все доказательства приложены). Выплачивать банку нужную сумму он не сможет. Как я могу обезопасить себя от приставов? Поможет ли составление брачного договора и развод?

Ответы на вопрос (7):

Раздел имущества может помочь. Это может быть и соглашение о разделе имущества, и брачный договор.

Не поможет вам брачный контракт. Выплачивать будете оба кредит.

Мне жаль слышать, что вы переживаете эту трудную ситуацию. Если ваш муж без вашего ведома перевел крупную сумму денег мошенникам, вы можете защитить себя от любых судебных приставов или кредиторов, подав заявление в полицию и предоставив доказательства мошенничества. Кроме того, вы можете проконсультироваться с юристом, который может проконсультировать вас по любым доступным вам юридическим вариантам.

Что касается брачного контракта и развода, это может быть вариантом защиты ваших активов и финансов в будущем, но это не обязательно защитит вас от любых долгов или обязательств, которые были взяты во время брака. Важно поговорить с юристом, чтобы обсудить вашу конкретную ситуацию и определить наилучший план действий для ваших индивидуальных потребностей.

Поможет, но лучше раздел имущества через суд, если супруг согласен

Вы не несёте ответственности по кредиту.

Выплачивать будет больно муж.

Спасибо за ответ. Но получается, что кредит взят с браке. И если он не будет платить, то долг повесят и на меня?

Нет, долг на вас не повесят. Супруг заемщик по Договору, ему и платить. С него и взыщет суд долг, а приставы только в отношении него возбудят ИП. Другое дело - совместно нажитое имущество. На него могут обратить взыскание (на долю супруга). ФЗ-229 Единственное жилье не могут забрать.