Помогите составить заявление Яна соседа, который сливает нечистоты мне под окна

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте! Вы сможете помочь с решением вопроса?

Уважаемый (имя соседа),

Я, Ян (ФИО), являюсь вашим соседом, проживающим по адресу (адрес места жительства).

С данного письма хочу уведомить вас о проблеме, которая возникла между нами. Я заметил, что вы сливаете нечистоты (описать природу нечистот) под окна моей квартиры, что создает серьезные неудобства и нарушает мои права как жителя данного дома.

Хочу обратить ваше внимание на то, что такое действие нарушает мои права, гарантированные законодательством Российской Федерации. В частности, в соответствии с Гражданским кодексом РФ (статья 151), каждый гражданин имеет право на использование и распоряжение своей собственностью без вмешательства третьих лиц, включая вытекающие из этого право на тишину и благоприятные условия проживания.

Таким образом, я прошу вас прекратить слив нечистот под окна моей квартиры незамедлительно, чтобы избежать дальнейших нарушений моих прав. В противном случае, я буду вынужден обратиться в компетентные органы и защищать свои права в судебном порядке.

С уважением,

(Ваше имя)

(Дата)

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Только хотелось бы составить заявление на соседа, в компетентные органы, ситуация повторяется каждый день