Как оформить инвалидность для ребенка со ставшим диагнозом умственной отсталости и переводом в коррекционную школу?

• г. Улан-Удэ

Моему ребенку ставят диагноз 09.1 умственно отсталость. Переводят в коррекционную школу. Можно ли оформить инвалидов. И что для этого надо.

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить инвалидность. Для этого в своей поликлинике нужно попросить направление на медико-социальную экспертизу которая установлен группу инвалидности.

Ну вот у нас была сегодня комиссия тоесть 10.04.2023 и нам сказали только через госпитализацию.

Сейчас инвалидность дают только через стационар, поэтому ребенку необходимо будет пройти стационар. По результатам госпитализации назначат прохождение комиссии, которая примет решение о присвоении группы инвалидности.