Имеет ли право «Коммунальщик» брать с нас так много за воду, ведь мы не виноваты в ее качестве?

• г. Югорск

У нас в доме вода очень грязная (в 20 раз превышает загрязненность), мы ее постоянно пропускаем. Имеет ли право «Коммунальщик» брать с нас так много за воду, ведь мы не виноваты в ее качестве? Качество воды улучшить не могут, только обещают. А у нас в доме из-за такой воды у многих уже конъюктевит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании материального и морального вреда, причиненного действиями "Коммунальщика" (не указана орг. форма данной организации). С уважением, Дмитрий Константинович.