Переводы ВУС без релевантной подготовки – правильно ли это?

• г. Ульяновск

Назначили Вридом на новую должность поменялся ВУС, через месяц назначили на старую должность, слетела классная квалификация, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы были назначены на новую должность, которая соответствует вашему новому ВУС, и затем вас вернули на старую должность, которая требует другого ВУС, то это может привести к изменению вашей классной квалификации.

Классная квалификация является оценкой военнослужащего на основе его профессиональной подготовки и опыта работы на определенной должности. Если вас переводят на другую должность, которая требует другого ВУС, это может повлиять на вашу классную квалификацию, так как вы можете не иметь необходимых знаний и опыта для новой должности.

Тем не менее, если вы вернулись на старую должность в течение месяца и продолжаете работать на этой должности, ваша классная квалификация, скорее всего, не должна быть слишком сильно затронута. Однако, если вы заметили какие-либо изменения в вашей классной квалификации, вам следует обратиться в военный комиссариат для получения дополнительной информации.