Весовой контроль - Проезд двухосного автомобиля весом 6,5 тонн с грузом под временными знаками 5 тонн будет штрафоваться?

• г. Воронеж

Такая ситуация стоят знаки 5 тонн на ось временные. Дальше рамка весового контроля, двухосный автомобиль весит 6,5 и груз верез 6,5 под рамкой проедет без штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Сергей Николаевич, да, при таких погрешностях в весе на практике штраф никто не назначает.

Основание закона - Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Знак 3.12 с автоматическим

Знак 3.12 с автоматическим весовым контролем вообще совместим