Какой организации должна быть поручена замена счетчиков в жилищно-строительном кооперативе? Что делать дальше в случае акта о неучтенном потреблении электрической энергии?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь мне со следующим вопросом:

У меня квартира в жилищно-строительный кооперативе.

Счетчик электроэнергии находиться на лестничной площадке.

24.09.12 проходила проверка и представитель ЗАО Петроэнергосбыта составил Акт о неучтенном потреблении электрической энергии на основе которого составил Предписание и Уведомление об отсутствии электроэнергии. В Предписании указано, что счетчики необходимо приобрести и установить абоненту, а в Уведомлении пишут, что будет произведен перерасчет электроэнергии. В перечисленных выше документах указано, что собственником счетчика является ЭСО (ПЭС), а не абонент. Мне непонятно кто именно в такой ситуации должен произвести замену счетчиков: собственник квартиры, ЖСК, или же Петроэнергосбыт, и не понятно, что мне делать далее. Акт, Предписание и Уведомление были оставлены в почтовом ящике, лично в руки данные документы я не получала.

Ответы на вопрос (3):

По общей тенденции в законодательстве - все потребитель на себя берет, от счетчика, включая его. В Вашем случае, поскольку собственником названо ЭСО - она и должна нести бремя содержания своего имущества. Так можете изойти.