Получено постановление о выезде на адрес - что делать, если по прописке не живу?

• г. Нижний Новгород

Пристав прислал постановление о выезде на адрес по ходатайству коллектора. Я указала в объяснение, что по прописке не живу. Оставила там договор аренды где проживают. Будут ли они требовать пустить их в квартиру где только регистрация? И могут ли вообще не придти?

Ответы на вопрос (5):

Могут, но у них должно быть разрешение от старшего судебного пристава

Могут и придут.

Приставы обязаны посетить должника по месту жительства, так требует ФЗ;

вы можете разрешить приставу осмотреть помещение;

можете пояснять, что вся мебель/техника хозяина, а не ваше;

Маша, здравствуйте 🤝

Могут и не придти!

Но в основном-приходят, если на руках документ от пристава

С уважением, Дарья Алексеевна

Доброе утро!

Теоретически могут и не приехать.

Можно просто не открывать двери и не вступать ни с кем в диалог.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.