Что будет если не прийти в судебное заседание, можно ли без уважительных причин просто отказаться от посещения?

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (6):

Это зависит от того, кто вы в процессе.

Я истец

Можно не приходить, но всегда разные последствия в зависимости от того кто вы в суде - истец или ответчик или...

Можно.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно уточнить, про какое судбное заседание идет речь? В уголовном процессе явка лица, привлекаемого к ответсвенности обязательна, в случае неявки может быть привод принудительный. Обязательное учстие привлекаемого к ответсвенности в деле об административных правонарушениях. В гражданском процессе привод не предусмотрен, однако предусмотрены последствия неявки в судебное заседание. Сформулируйте свой вопрос точнее.

Я в качестве истца, а не ответчика