Законность увольнения заведующего отделением в филиале и шансы восстановления через суд при отсутствии подписи и печати руководителя организации в приказе

• г. Красноярск

Законно ли увольнение заведующего отделением в филиале, если в приказе заведующего филиалом отсутствует подпись и печать руководителя (главного врача) организации. Согласно уставу заведующий филиалом не является юридическим лицом, а действует по доверенности главного врача, по которой увольнять руководителей подразделений (заведующих отделениями) он может только по согласованию с глав врачом (руководителем организации) Каковы шансы восстановления в должности через суд?

Ответы на вопрос (3):

А в связи с чем уволили и по какой статье?

С уважением.

В связи с сокращением численности и штатов, сокращена должность

Олеся, шансы есть, при обстоятельствах, указанных в вопросе. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.