Как можно обезопасить себя от такой ситуации, когда адвокат договаривается с ответчиком, или судьей и "вымогает" денег у истца.

• г. Москва

Как найти адвоката, которому можно полностью доверять и быть уверенным, что он отстаивает только мои интересы, а не работает "на 2 фронта". Как можно обезопасить себя от такой ситуации, когда адвокат договаривается с ответчиком, или судьей и "вымогает" денег у истца.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше не обращаться к адвокату. Работа с Вами будет очень сложной именно по той причине, что Вы задаете такой вопрос. Большинство адвокатов работают с клиентом честно. Это предусмотрено адвокатской этикой. Кроме того, существуют еще такие понятия, как совесть и порядочность, если Вы с ними знакомы. Вы же заранее подозреваете адвоката в заговоре со всеми остальными участниками процесса.