Возможный приговор для рецидивиста по ст. 158 ч. 3 п. Г с не погашенной судимостью по ст. 111 ч. 4 - анализ ситуации

• г. Краснодар

Если прокурор запрашивает 3 года строгого режима по статья 158 часть 3 п. Г. Ранее судим, судимость не погашена по статья 111 часть 4. Что можно ожидать от судьи. Потерпевший претензий не имеет, всё ему вернул. Следствию помогал, был на подписке о невыезде.

Ответы на вопрос (4):

Ожидайте реального лишения свободы. Размер наказания определит суд.

Добрый день! При рецидиве, не может быть более мягкого режима, только строгий, учитывая квалификацию предыдущей судимости.

В данной ситуации ожидается, что судья примет решение на основе доказательств, представленных сторонами дела и установленных в ходе рассмотрения. Однако, так как обвиняемый ранее был судим и судимость не погашена, это может повлиять на решение судьи.

По статье 158 часть 3 п. Г УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Однако, факторы, такие как отсутствие претензий со стороны потерпевшего, содействие следствию и нахождение на подписке о невыезде могут учитываться судьей при определении срока наказания.

Судья также может учитывать тяжесть совершенного преступления, характер обстоятельств его совершения, личность обвиняемого, его поведение после совершения преступления и другие обстоятельства. Кроме того, если обвиняемый признал свою вину и выразил сожаление за совершенное преступление, это может учитываться судьей в пользу смягчения наказания.

Таким образом, окончательное решение судьи будет зависеть от всех этих факторов и может быть более мягким или более строгим, чем запрошенное прокурором наказание.

Здравствуйте. При таких обстоятельствах, если 111 УК была в совершеннолетнем возрасте усматривается опасный рецидив преступлений. Наказание будет не менее 2 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима (статья 68 часть 2 и ст. 58 УК РФ).