Какие законы позволяют отказать врачу в оказании помощи?

• г. Смоленск

Какие законы позволяют врачу отказать в оказании амбулаторной помощи определенному пациенту из-за постоянных конфликтных ситуации? Какие мои действия? Если можно подробнее о законах, на которые я могу опираться, заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

В чем именно конфликт?

С уважением.

Только один закон может помочь врачу:

Федеральный закон №73-ФЗ о государственной судебно-экспертной деятельности.

Но только в том случае, если в отношении врача констатирована клиническая смерть.