Как узаконить новую варочную панель на 5 комфорок и нужно ли переделывать проект?

• г. Москва

Купили дом, старые хозяева забрали свою варочную панель (4 комфорки), мы купили новую, но на 5 комфорок. А в документах вообще стоит ПГ-4. В горгазе сказали переделывать полностью проект т. к. увеличилось потребление газа или они заглушат одну комфорку. Как узаконить варочную на 5 комфорок и нужно ли переделывать проект?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно делать Вам никакой проект, а нужно обратиться с заявлением на ввод в эксплуатацию газового прибора, заключить договор ТО ВДГО на нового собственника. Проект нужен, когда производится перепланировка газоподводов и изменяется вентканалов. Потребление газа вообще никак не зависит от количества комфорок, а зависит от времени их работы и ограничений здесь быть не может.

Пишите жалобу в прокуратуру.