Недоставка искового заявления - что делать, если срок для исправления уже наступает?

• г. Симферополь

Моё исковое заявление вернули 29.03.23 (но оно мне не пришло) и 20.04.23 вступает в силу! Как это? Это т. е. мой срок для исправления?

Ответы на вопрос (9):

Да, это срок для исправления недостатков.

Постановление о возврате Искового заявления вступает в силу 20.04.23

Здравствуйте, Николай!

Скорее всего Ваше заявление было оставлено без рассмотрения, и нужно было устранить нарушения

Согласно ст. 135 ГПК Российской Федерации суд возвращает заявление

7) не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Что написано в Определении суда?

Исковое заявление не подписано или подписано иным лицом, я перепроверял раз 10 - я его подписывал! И письмо по городу идёт уже 10 дней

Обжалуйте определение суда

Здравствуйте.

Можно Ваш иск подать снова. Если Вы подписали его, но не приложили копию паспорта, то Вам и могли указать, что оно не подписано как положено.

С уважением.

Здравствуйте, мне никак не дойдёт моё исковое с 29.03.23 по городу с одной точки до другой. Я даже глянуть не могу в чем недостатки. И в суд звонил, а мне сказали что мне отправили оно прийдет и вы посмотрите! У меня присутствуют даже такие мысли, что оно вообще врядли прийдет

Если с 23 марта, то это еще нормально)... немного подождите, а потом тогда отправляйте снова свой иск, по возможности исправьте, если примерно понимаете, что не так (например, не забудьте копию паспорта приложить, как я выше писала).

Спросите в суде трек номер возвратного письма, возможно, Вам и скажут его, тогда отследить можно будет.

Скорее всего суд выносил определение об оставлении без движения, вы не устранили недочеты и суд вынес определение о возвращении искового заявления.