Отказали от регистрации ИП из-за временной регистрации - местное отделение соц контракта отказывает помочь жителю Буденновска, прописанному в другом городе

• г. Ставрополь

Проживаю в г.Буденновске, Ставропольский край. Обратился в местное отделение занимающееся соц контрактом. Хочу открыть ИП. Отказывают, мотивируя тем, что по закону Ставропольского края, выдается гос помощь только по прописке. Я прописан в Владикаказе, но уже 30 лет живу в Буденновске. Говорят по временной регистрации нельзя

Ответы на вопрос (4):

Чиновниками граждане с такой пропиской - не считаются постоянными жителями муниципального образования и региона, поэтому и муниципальное образование и регион не несет перед ними каких-либо обязательств (кроме тех, которые оно приняло на себя добровольно).

Здравствуйте. При чем здесь то, что считают чиновники? Что по этому поводу гласит закон, федеральный, если учитывать главенство закона.?

Пожалуйста не отвечайте как политик, а ответьте как юрист

Закон как раз и требует, чтобы при получении какой-либо выплаты гражданин доказал свое право на ее получение. И если выплата региональная - то гражданин и обязан доказать, что он является жителем этого региона. Вы же, предъявив паспорт с регистраций иного региона - показываете, что выбрали местом жительства иной регион. Доказывайте, что на самом деле Вы житель этого региона, пробуйте.