Проблемы с газовой проводкой и соседскими жалобами на незакопанную яму - что делать, если вы собственник, но ваш инвалидный сын прописан в доме
199₽ VIP

• г. Челябинск

У нас раскопали дорогу под газ. Газ провели а яму не закопали до конца теперь яма. Соседи на нас ворчат. Я собственик но прописан сын инвалид и соседи его достают своими недовольствиями что делать в таком ситуации

Ответы на вопрос (6):

Лариса, здравствуйте!

В такой ситуации важно прежде всего решить проблему с ямой. Соседи правы, ст. 304 ГК РФ. Обратитесь к тем, кто занимается проведением газа, чтобы они закрыли яму. Если они не реагируют на ваше обращение, вы можете пожаловаться в соответствующие органы. Если соседи продолжают вам ворчать, попробуйте объяснить им, что вы не можете ничего сделать, пока яма не будет закрыта, и просите их быть терпеливыми. Если это не работает, вы можете обратиться за помощью к местным органам управления или юристу в личные сообщения. Важно помнить, что вы имеете право на спокойную жизнь и защиту своих интересов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

ЛАРИСА, что значит что вам делать? Вам подвели газ. вы как собственник домовладения и приводите подворье в порядок. Засыпайте эту канаву, а кто за же за вас это должен делать. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества ну какие там проблемы то? просто засыпать канаву и всё! и скандалов в соседями не будет. ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ!

Дело в том что газафикация проходила зимой и до конца не закопали. .Куча с глиной застыла и когда растает, это не известно. Мы против ни чего не имеем чтобы закопать. Трактор приезжал но бод глиной лёд.Я у вас спрашиваю совета как грамотно объяснить соседям когда сможем закопать конаву.

.И ещё это не единственная дорога где можно проехать. Спасибо.

соседи его достают своими недовольствиями что делать в таком ситуации

Я у вас спрашиваю совета как грамотно объяснить соседям когда сможем закопать конаву.

вы вот это спрашивали, не стоит переиначивать вопрос. Так и объясняйте соседям, что при ведёте проезд в порядок, когда всё растает. В чём проблема?

Заявите в Роспотребнадзор об оказании услуг ненадлежащего качества со стороны газовщиков и можно добавить самоуправство, статья 16.1 КоАП. Пусть органы проведут проверку предоставит Вам ответ, который можно изучить на предмет правоприменения.

Соседям Также можно объяснить что вы предпринимаете меры в урегулировании данного спора. По общему смыслу обстоятельства во мне за что переживать и можно не вникать данные противоречия