Отсрочка от призыва на период обучения - продолжение в ВУЗе?
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

Будьте добры, сын после окончания 9 классов, очно обучается в колледже, действует отсрочка от призыва, если после окончания колледжа поступает очно в ВУЗ, будет ли продолжаться действие отсрочки на период обучения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

К сожалению, студенты, окончившие колледж или техникум (то есть получившие среднее специальное образование), а потом поступившие в вуз, отсрочку от призыва не получают. С точки зрения закона отсрочка для колледжа и вуза является однотипной – и предоставляется она только единожды. Поэтому если подлежащий призыву студент

использовал её для обучения в колледже
, то для получения бакалавриата или специалитета воспользоваться ей уже не сможет.

Здравствуйте, Ирина! Нет, т.к. в случае поступления в колледж или техникум право на отсрочку будет использовано согласно ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", и повторно при поступлении в институт, если речь идет о срочной службе, отсрочка не предоставляется.

ИРИНА, отсрочка у него будет точно. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Будет новая отсрочка.