Как определить фиктивную перерегистрацию авто - советы экспертов и признаки.

• г. Пермь

Можно ли доказать, что дкп авто был фиктивным? Перерегистрация не оформлялась, договор был составлен в 2020 году с целью прикрытия займа под залог птс

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, признать недействительность договора можно будет только в судебном порядке, поверьте.

Суд назначит экспертизу, по итогам которой вынесет решение.

Это подтверждает закон:

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Да, можно доказать, что договор купли-продажи авто был мнимым (притворным).