Как рассчитать стаж с перерывами и военной службой на предприятии?

• г. Ростов-на-Дону

Я после училища работал на предприятии потом армия 3 года и снова устролся на работу на тоже предприятие но в 1983 году получил битовуб трамц и певели меня на 2 группу на 2 года после я продолжил работать на зтом прелпрятии еще много лет вопрос, как счтать мне будут стаж с разривами и все подряд надеюсь ясно обяснил

Ответы на вопрос (1):

Андрей, на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. Что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось.

По действующим правилам служба в армии является нестраховым периодом, который входит в страховой стаж, если до службы в армии или после нее человек работал. Кроме того, каждый год службы дает право на 1,8 пенсионных балла.

С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы ПФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.