Передача квартиры по договору ренты - совместно нажитое имущество или нет?

• г. Самара

Квартира перешла единственному сыну от матери по договору ренты. "Передача квартиры в собственность переходит бесплатно-сказано в договоре но есть рентные платежи по договору, в договоре нигде не стоит подпись супруги. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Если в браке куплена, то да.

Добрый день!

Нужно смотреть договор, чтобы дать точную оценку.

Если платежи делались в браке, значит за счет совместно нажитых средств.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Да платежи делались в браке 3 года после чего умирает супруга Плательщика ренты" имеют ли дети от умершей матери в этой квартире

Не является. Если приобретена не в браке по возмездной сделке.