Истец подал иск мировому судье о защите прав потребителей с потенциальным привлечением Роспотребнадзора - стоит ли рисковать получением лишь 50% суммы взыскания?

• г. Долгопрудный

Подал иск мировому судье о защите прав потребителей.

Суд хочет привлечь Роспотребнадзор.

Выгодно ли мне как истцу это или кроме потери времени ещё и не получу к сумме взыскания 50% положенного штрафа на ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Получите штраф в свою пользу. Привлечение Роспотребнадзора на ваше право не влияет.

Здравствуйте!

Выгодно или нет зависит от материалов дела.

Суд вправе привлекать третьих лиц.

Добрый день. В данном случае Роспотребнадзор будут привлекать в качестве третьего лица я думаю, явно не в качестве ответчика. Поэтому на штраф это никак не влияет.