Может ли учитель по технологии оценивать учениц за отсутствие принадлежностей для шитья?

• г. Москва

Имеет ли право учитель по технологии (у девочек) поставить 2 за отсутствие принадлежностей для шитья?

(Иголки, нитки, ножницы, сантиметровая лента, булавки и т.д)

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права - жалуйтесь от директора школы до прокуратуры

Такие принадлежности обязана предоставить школа.