Почему две выплаты по универсальному пособию на двоих детей?

• г. Барнаул

Оформила универсальное пособие на 2 детей в мае, 30 мая пришла первая выплата, а 7 апреля пришла ещё одна выплата, почему так? До этого получала пособие с 7 до 16

Ответы на вопрос (1):

Могу предположить, что возможно вторая выплата была произведена за предыдущий период, который не был выплачен из-за некоторых причин, или же она связана с дополнительными выплатами, предусмотренными законом. Для получения более точной информации, вы можете связаться с соответствующим органом социальной защиты населения вашего региона.