20-летний работник теплохода без адреса может пропустить медобследование - грозит ли ему наказание? Возможен ли перевод военкомата в другой город?

• г. Пермь

Мне 20 лет, уехал работать на теплоход в другой город без определённого адреса, родителям пришла повестка, что нужно явиться такого то числа на мед обследования и принести с собой анализы, но в установленный срок не успеваю, а если и успеваю то не все анализы готовы. Что мне за это грозит? И могу ли я перевестись попробовать военкомат в другом городе и смогут они что либо сделать, то что я не явился в срок в другой город

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не грозит, так как повестки вручаются гражданину ЛИЧНО в руки и под роспись.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований