Учитель со статусом преподавателя - почему школа не оплачивает высшую категорию?

• г. Калининград

Работаю в школе учителем русского языка. Подтвердила высшую категорию, а в приказе написано-аттестовать по должности преподаватель. В школе сказали, что оплачивать категорию преподавателя не будут

Ответы на вопрос (3):

Я вам открою большую тайну. У нас давным давно в школах нет преподавателей. Одни учителя. Название "преподаватель" - отголосок прошлого. Ну а чем отличается преподаватель от учителя - читайте Ушинского.

Заявление на присвоение квалификации подаётся в региональные органы власти в сфере образования или аттестационную комиссию. Сделать это можно: через Госуслуги лично по почте по электронной почте через региональные информационные системы. На рассмотрение заявления отводится до 30 календарных дней. Квалификационная категория присваивается на 5 лет. Продлить срок её действия нельзя, но можно пройти аттестацию на ту же или повышенную категорию