Звонок из Москвы - мошенники или следователи? Как прошло банкротство год назад

• г. Вологда

Я год назад делала банкротство вчера мне звонили с Московского номера якобы следователь типа почему я не явилась в пятницу по повестке но её не было я спросила в чем дело он сказал типа МФО в которой я брала займ его директор на меня написал заявление по двум статьям первое это мошенничество про вторую ничего не сказал я ответила что у меня была процедура банкротства и меня признали банкротом, так вот я этот номер конечно посмотрела в интернете там написано что злоумышленники возможно вопрос в том если бы на меня было написано заявление то наверно стали бы вызывать из нашей области а не из другой

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего мошенники звонили.

При их действиях подавайте в полицию заявление по ст 159 УК РФ в соответствии со ст.141 УПК РФ

Здравствуйте, Наталья.

Скорее всего это мошенники, либо коллекторы. Больше похоже все же на действия коллекторов. Они любят использовать такое психологическое давление.

Вас дурят коллекторы.

Здравствуйте.

Не реагируйте, это был точно не следователь. Скорее всего сотрудник МФО или коллектор, что б выведать: "Вдруг девушка испугается и оплатит..." или мошенники.

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются, либо мошенники!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.