Увольнение из росгвардии - нужно ли платить за форму при невозможности ее сдачи?

• г. Москва

Отработал в росгвардии 10 месяцев решил уволиться форма которая мне выдавалась абсолютно новая так как покупал в магазине сейчас приехал на склад сказали плати форму сдать нельзя могу ли я вернуть им ее или обязательно нужно платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ПРИКАЗ Росгвардии от 21.01.2019 N 8

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ СНАБЖЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЛИЦ, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ПОЛИЦИИ, А ТАКЖЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЛИЦАМИ, ПРОХОДЯЩИМИ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИМЕЮЩИМИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ПОЛИЦИИ, СТОИМОСТИ ВЫДАННЫХ ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В СЛУЧАЕ РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА И УВОЛЬНЕНИЯ ИХ СО СЛУЖБЫ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.02.2019 N 53790)

Вам в помощь пункт 1 и 2. Удачи