Не менее важно знать, какое количество голосов необходимо для изменения тарифа на содержание и текущий ремонт жилья в многоквартирном доме

• г. Ангарск

Какое количество голосов собственников жилья многоквартирного дома нужно для изменения тарифа на содержание и текущий ремонт жилья решением общего собрания собственников

Ответы на вопрос (2):

Решение об изменении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения должно быть принято более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД, а простого большинства обычного кворума (25%+1) для принятия такого решения недостаточно (письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 сентября 2019 г. № 32453-ОГ/04).

Большинство.